St. Johannes Schützenbruderschaft

Markhausen

1962

 

Jahr

1.Platz

2.Platz

3.Platz

4.Platz

5.Platz

6.Platz

7.Platz

2018

VII
938 + 98
Schlangen
Markus

IV
917 + 95
Breyer
Heinz

I
910 + 97
Stammermann
Hermann

V
908 + 94
Norrenbrock
Heiner

VI
906 + 94
Blankefort
Thomas

III
897 + 96
Willenborg
Günter

II
870 + 96
Stammermann
Berthold

2017

VII

928 + 97

Lampe

Stefan

II

909 + 96

Reiners

Christian

VI

909 + 98

Fuss

Waldemar

IV

905 + 93

Siemer

Manfred

III

902 + 94

Timme

Wolfgang

V

895 + 97

Müller

Werner

I

877 + 95

Stammermann

Volker

2016

VII

930 + 98

Schlangen

Markus

II

907 + 96

Brandt

Stefan

V

903 + 96

Müller

Werner

VI

895 + 97

Fuss

Waldemar

III

885 + 95

Flatken

Josef

IV

875 + 94

Hespe

Karsten

I

868 + 93

Norrenbrock

Albert

2015

VII

930 + 96

Hanenkamp

Heiner

IV

910 + 97

Bäker

Klaus

III

906 + 97

Siemer

Patrick

V

898 + 98

Müller

Werner

II

893 + 93

Meyer

Andreas

VI

891 + 95

Fuss

Waldemar

I

875 +

Stammermann

Hermann

2014

VII

963 + 99

Raker

Maik

IV

954 + 96

Raker

Wilfried

V

947 + 47

Nipper

Stefan

III

942 + 98

Flatken

Josef

I

940 + 99

Stammermann

Hermann

II

939 + 98

Stammermann

Berthold

VI

897 + 93

Fuss

Waldemar

2013

V

969 + 99

Wichmann

Andreas

VII

962 + 99

Schlangen Markus

III

945 + 98

Willenborg

Martin

I

942 + 98

Greten

Tobias

IV

936 + 97

Raker

Christoph

II

933 + 98

Deyen

Andre

VI

902 + 95

Fuss

Waldemar

2012

I

959 + 98

Stammermann

Hermann

V

956 + 98

Hespe

Karsten

VII

945 + 98

Schlangen

Thorsten

III

948 + 97

Flatken

Josef

IV

938 + 98

Lübke

Karsten

II

936 + 99

Wielenberg

Klaus

VI

863 + 95

Fuss

Waldemar

2011

V

960 + 98

Stammermann

Berthold

VII

954 + 99

Raker

Maik

I

947 + 97

Stammermann

Hermann

IV

944 + 100

Pieper

Gerd

II

942 + 98

Bohlsen

Johannes

III

917 + 97

Suter

Manfred

VI

878 + 92

Fuss

Waldemar

2010

I

954 + 98

Stammermann

Volker

V

945 + 98

Stammermann

Berthold

VII

944 + 98

Schlangen

Carsten

II

943 + 96

Rumker

Hermann

III

930 + 97

Flatken

Josef

IV

925 + 95

Breyer

Heinz

VI

901 + 95

Osterwiek

Hans-Hermann

2009

V

951 + 98

Wichmann

Andreas

II

940 + 97

Thyen

Bernd

VII

934 + 99

Siemer

Jens

I

930 + 97

Stammermann

Wilfried

IV

924 + 97

Bäker

Klaus

III

919 + 98

Hinrichs

Bernd

VI

896 + 95

Bley

Heinz

2008

II

941 + 96

Thyen

Bernd

VII

941 + 98

Schlangen

Thorsten

V

935 + 98

Hespe

Georg

I

930 + 99

Stammermann

Mark

IV

928 + 97

Lübke

Karsten

III

919 + 95

Flatken

Josef

VI

870 + 92

Fuss

Waldemar

2007

V

947 + 98

Hespe

Karsten

II

938 + 97

Meyer

Andreas

I

937 + 98

Stammermann

Hermann

VII

931 + 96

Raker

Robert

IV

928 + 98

Böhmann

Christoph

III

919 + 99

Flatken

Josef

VI

896 + 95

Blankefort

Werner

2006

V

952 + 98

Hespe

Karsten

VII

950 + 97

Schlangen

Thorsten

II

932 + 97

Rumker

Hermann

I

929 + 96

Stammermann

Hermann

IV

927 + 96

Westerhoff

Paul

III

913 + 95

Willenborg

Günter

VI

888 + 94

Blankefort

Werner


Vor 2006 liegen uns derzeit keine genaueren  Ergebnise vor. Einzig der 1. Platz sowie der Vereinsmeister ist bekannt.

Gerne würden wir auch die anderen Plätze zu Ehren der Kompanien und der Kompaniemeister mit Daten füllen.

Wer sachdienliche Angaben machen kann, möge sich bitte an den Brudermeister wenden.

 

2005

V

942

 

I

99
Stammermann
Mark

 

 

 

 

 

2004

VII

938 + 98

Raker

Maik

 

 

 

 

 

 

2003

V

944

 

97

Schlangen

Bernd

 

 

 

 

 

2002

V

941 + 98

Stammermann

Berthold

 

 

 

 

 

 

2001

V

960 + 99

Hespe

Karsten

 

 

 

 

 

 

2000

I

947 + 100

Stammermann

Hermann

 

 

 

 

 

 

1999

V

947 + 99

Müller

Werner

 

 

 

 

 

 

1998

I

936 + 99

Stammermann

Hermann

 

 

 

 

 

 

1997

V

940 + 99

Stammermann

Berthold

 

 

 

 

 

 

1996

V

929 + 99

Hespe

Georg

 

 

 

 

 

 

1995

V

937 + 98

Bregen

Alfred

 

 

 

 

 

 

1994

V

939

 

99

Schlangen

Norbert

 

 

 

 

 

1993

V

917 + 97

Stammermann

Berthold

 

 

 

 

 

 

1992

V

957 + 100

Stammermann

Berthold

 

 

 

 

 

 

1991

V

949 + 99

Stammermann

Berthold

 

 

 

 

 

 

1990

I

965

 

100

Deyen

Anton

 

 

 

 

 

1989

V

937

 

 

98

Nipper

Hugo

 

 

 

 

 

1988

V

963

 

 

 

99

Ellerbrock

Carlo

 

 

 

 

 

1987

II

951

 

99

Kuper

Wolfgang

 

 

 

 

 

1986

V

950

I

99

Stammermann

Wilfried

 

 

 

 

 

1985

V

960 + 99

Stammermann

Berthold

 

 

 

 

 

 

1984

IV

933

 

IV

97

Pieper

Gerd

 

 

 

 

 

1983

V

948

 

98

Rumker

Josef

 

 

 

 

 

1982

I

931

 

97

Bothen

Bernhard

 

 

 

 

 

1981

II

951 + 98

Abeln

Bernhard

 

 

 

 

 

 

1980

VII

924

 

96

Schlangen

Bernd

 

 

 

 

 

1979

V

734

 

95

Bothen

Bernhard

 

 

 

 

 

1978

V

721 + 92

Hespe

Georg

 

 

 

 

 

 

1977

II

880 + 94

Thyen

Bernhard

 

 

 

 

 

 

1976

II

860

 

92

Siemer

Alois

 

 

 

 

 

1975

V

910

 

96

Stammermann

Paul

 

 

 

 

 

1974

I

899

 

95

Lucker

Willi

 

 

 

 

 

1973

V

916

 

99

Bothen

Bernhard

 

 

 

 

 

1972

VII

832

 

90

Wichmann

Helmut

 

 

 

 

 

1971

V

864

 

91

Abeln

Bernhard

 

 

 

 

 

1970

V

890

II

95

Tönies

Theodo

 

 

 

 

 

1969

II

874

 

94

Brand

Franz

 

 

 

 

 

1968

V

845

 

 

92

Luker/Deyen

Hans/Willi

 

 

 

 

 

1967

V

905

 

97

Stammermann

Heinz

 

 

 

 

 

1966

V

900

 

99

Bregen

Paul

 

 

 

 

 

1965

I

868

II

96

Thyen

Bernhard

 

 

 

 

 

1964

V

Nicht ausgeschossen

 

 

 

 

 

Herrenpokal
 

 

Info

Siehe

unten

Erklärung der Inhalte:

 

Kompanie

Ringe Kompanie + Kompaniemeister

Nachname Kompaniemeister

Vorname Kompaniemeister

 

Vereinsmeister hervorgehoben

Geschossen wird mit KK-Gewehr auf 50 Meter
 3 Probe- 10 Wertungsschüße
 

Eine Mannschaft besteht aus 12 Schützen, wovon die besten 10 in die Wertung kommen. Bei Ringgleichheit der Summe, werden alle 12 Schützen gewertet. Besteht immer noch Ringgleichheit wird nach 10er und 9er Wertung verfahren

 

Kompanie- und Vereinsmeistern werden, bei Ringgleichheit, ausgestochen.

2 Schuß Probe  und 2 Schuß Wertung

 

Seit dem Pokalschießen 2015 wird auf abgerundeten Auflagen geschoßen.

Impressum  Datenschutzerklärung